КрАЗ построил сверхкомпактный самосвал

Развивая перспективную линейку автомобилей с компоновкой «кабина над двигателем», ПАО «АвтоКрАЗ» создал новый самосвал КрАЗ-5401С2 колесной формулы 4×2, который поможет компании закрепиться в нише техники более низкой грузоподъемности.

За счет использования бескапотной кабины самосвал КрАЗ-5401С2 очень маневренный — его минимальный радиус поворота около 7,5 м. Двухосному самосвалу несложно будет развернуться на узких строительных площадках, в стесненных условиях городских улиц и домов. При небольших, по сравнению с традиционными капотниками КрАЗ, габаритах: 6330×2500х2960, он имеет грузоподъемность до 10 тонн.

Новинка оснащена дизельным рядным двигателем экологического класса Евро 5 мощностью 335 л.с., однодисковым сцеплением и девятиступенчатой коробкой передач.

Комфорт водителю во время работы обеспечит эргономическая кабина, в которой удобные сидения на пневмоподвеске, регулируемая по углу и высоте рулевая колонка, функциональная панель приборов и многое иное из того, что снижает утомляемость во время работы. Также для удобства посадки-высадки кабина имеет пониженную компоновку.

Одним из отличий КрАЗ-5401С2 от других самосвалов марки КрАЗ является оригинальная самосвальная 7-кубовая платформа коробчатой формы с дистанционным механизмом запирания заднего борта. Платформа оборудована подъемным механизмом с телескопическим сдвоенным цилиндром.

Новый автомобиль – идеальное решение для городского цикла. Маркетинговые исследования рынка показали, что такая техника востребована не только на внутреннем рынке, а и за рубежом. В планах ПАО «АвтоКрАЗ» постепенно войти в нишу малотоннажных грузовиков грузоподъемностью 3-5 тонн.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =