Кроссовер Audi Q5 станет 450-сильным

Компания Audi собирается добавить в линейку Q5 второго поколения «заряженный» RS-вариант. Такая версия кроссовера получит трехлитровый бензиновый двигатель V6, отдача которого может превысить 450 лошадиных сил. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает GT Spirit.

Разработкой модели занимается подразделение Audi quattro, располагающееся в немецком Неккарзульме. Такой же двигатель, как на RS Q5, будут использовать на RS4 и RS5 следующих поколений. С этими же моделями «горячий» вседорожник разделит систему полного привода и роботизированную коробку передач S tronic с двумя сцеплениями.

Вседорожник Audi получит RS-версию при смене поколенияAudi SQ5 plus

У Audi Q5 первого поколения не было RS-модификации. Самым мощным является S-вариант. В Европе такая версия кроссовера комплектуется трехлитровым дизельным мотором мощностью 326 лошадиных сил (340 сил у версии plus), а в России – бензиновым двигателем того же рабочего объема, но развивающим 354 силы.

Кроссовер Audi Q5 второго поколения представят в 2016 году. Модель постоят на платформе MLB, которая легла в основу семейства A4 последнего поколения. Использование этого шасси позволило снизить массу вседорожника примерно на центнер.

Вседорожник Audi получит RS-версию при смене поколения. Фото 1Audi SQ5 plus

Конкурента RS Q5 готовит и компания BMW – «заряженную» M-версию кроссовера X3. Как сообщалось ранее, модель получит трехлитровый бензиновый двигатель от моделей M3 и M4, но форсированный с 431 до 500 лошадиных сил.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 4 =