lada vesta cross

Кроссовер Lada Vesta Cross

«АвтоВАЗ» анонсировал дату серийного выпуска нового всероссийского внедорожника на базе  Lada Vesta. Универсал-кроссовер будут собирать на заводе в городе Ижевск с 25.09.2016 года. -рассказал глава ВАЗа Бу Андерссон.

Планируется пока выпускать Весту только с передним приводом... Но как обещает руководство «АвтоВАЗ», со временем будет и полноприводная модификация Lada Vesta.

Всероссийский кроссовер универсал —  Lada Vesta Concept Cross поделит мотор с простой «Vesta». Как и у этого седана, который поступит к дилерам уже в декабре 2015, двигатель будет на 1,6 литра с мощностью в 106 лошадок. Предложат как коробку автомат так и механику.



Впервые прототип Лада Веста Концепт Кросс, представили не так давно в августе на Moscow Off-Road Show. Это известная выставка внедорожников и вездеходов, которая проходит в Москве. Именно тогда компания «АвтоВАЗ» сообщила, что для создания Lada Vesta Concept Cross использовались более 320 уникальных деталей и узлов.

Полные технические характеристики, равно как и габаритные размеры, пока не известны, но уже можно точно сказать, что в базовую модель войдут две подушки безопасности. Также концепт оснастят электрическим усилителем рулевого колеса. Приятной новостью станет для автолюбителей системы: ABS, стабилизации и система помощи при старте. Возможна установка кондиционера, но эта информация пока не имеет подтверждения. При покупке более продвинутой модели, вы получите подогрев передних сидений, что весьма актуально в наших регионах. Зеркала с электроприводом и подогревом, а также неплохая аудисистема с возможностью подключения Bluetooth и 4,3-дюймовым (правда монохромный) дисплей станут доступны в еще более дорогой комплектации Lada Vesta Concept Cross . И в программе «максимум» радовать будут такие системы как: обогрев лобового стекла, датчик дождя, датчик света и электростеклоподъемники. Последний штрих  - литые диски на 16 дюймов.

Примерная стоимость Lada Vesta Concept Cross  будет стартовать от $15000

Также вы  можно ознакомиться с промо видео LADA Vesta Cross Concept на нашем сайте auto-news24.ru:


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =