Lamborghini ставит рекорды продаж

По итогам минувшего года итальянский производитель дорогих суперкаров – компания Lamborghini смогла реализовать рекордное количество средств передвижения. Так, за весь прошлый год автомобили бренда разошлись по миру тиражом в 3 тысячи 245 единиц. Такой показатель на 715 штук превышает результаты позапрошлого года.

На сегодняшний день Lamborghini производит модели Huracan и Aventador, представленные в кузовах «купе» и «родстер». В 2018-м к ним присоединится вседорожник Urus. Для того чтобы осуществлять выпуск нового кроссовера производитель намерен расширить практически в два раза свою производственную площадку, расположенную в итальянской Сант-Агата-Болоньезе.

Последней новинкой от Lamborghini, напомним, стал Huracan LP580-2, оснащенный 580-сильным движком V10 объемом 5,2 литра и системой привода на задние колеса. Новинка была представлена в рамках прошлогоднего мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Суперкар стал самым доступным в модельной линейке Lamborghini – его ценник стартует от 150 000 евро.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 14 =