Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Львовские патрульные отрабатывают стрельбу по колёсам (видео)

Львовские патрульные отрабатывают стрельбу по колёсам (видео)

Патрульные полицейские Львова приступили к дополнительным тренировкам остановки транспортных средств с применением оружия. Занятия проводят два-три раза в неделю на закрытой площадке. По колёсам стреляют из оружия для пейнтбола.

Правоохранители начали усиленные тренировки после трагического преследования нарушителя на BMW в Киеве, когда в результате стрельбы полицейских по машине погиб пассажир. Занятия инициировал волонтёр Ростислав Макух из благотворительного фонда «Нова країна». Он также предоставил полицейским оружие для пейнтбола и автомобиль, который патрульные должны остановить.

«У меня есть дети, но нет гарантии, что в ситуации, подобной с BMW в Киеве, не окажется мой сын или дети моих друзей, или просто чьи-то дети. Вся инициатива базируется на моем энтузиазме и желании руководства патрульной полиции в подготовке опытных кадров. Никакой посторонней помощи нет. Никакого финансирования. И фонд тут ни при чем», — цитирует волонтёра Zaxid.net. – Для меня странно, что через две недели после трагедии нет действий. Политики меня не удивляют. Меня удивляют родители. Многие родители имеют больше возможностей, чем кто-либо, но никаких действий нет. Видимо, они думают, что это не может произойти с их детьми».

Начальник патрульной полиции Львова Антон Пузыревский рассказал, что занятия начались 17 февраля. Они проводятся в свободное от дежурства время на ул. Даниила Апостола, на тренировочной площадке рядом с сервисным центром МВД. Обычно в тренировках одновременно участвуют 10 – 12 сотрудников полиции. Ожидается, что отработка специальных мер продлится до тех пор, пока её не проведут все сотрудники львовской службы.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 15 =