Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Льюис Хэмилтон намерен завоевать четвертый титул чемпиона F1 в 2016 году

Льюис Хэмилтон намерен завоевать четвертый титул чемпиона F1 в 2016 году

Британский гонщик Mercedes F1 Льюис Хэмилтон заявил о желании завоевать четвертый титул чемпиона Больших Призов. Осуществить намеченную цель выходец из Лондона намерен уже в следующем 2016 году.

После прошедшей церемонии награждения награды «Лучший спортсмен года», по версии британской телекомпании BBC, гонщик Mercedes F1 определил свою цель на будущий сезон Королевы автомобильного спорта.

«Уже сейчас вся наша команда напряженно работает, тренируется и готовится к следующему сезону. У нас нет выходных, Mercedes F1 не может позволить себе упустить звание чемпиона в 2016 году. Причем, не только команда, я сам намерен вновь завоевать чемпионский титул, достигнув еще больших вершин в своей карьере. Думаю, если все пройдет, как мы запланировали, то к концу 2016 года я буду четырехкратным чемпионом», — заявил Льюис Хэмилтон.

Британский пилот также отметил, что прекрасно понимает, насколько мотивационными для него являются последние гонки прошедшего сезона. Ведь именно на них он никак не мог опередить своего напарника по команде Нико Росберга.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + два =