Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / M-Sport успешно протестировала новый диффузор для Fiesta WRC

M-Sport успешно протестировала новый диффузор для Fiesta WRC

В процессе активной подготовительной работы к началу Ралли Мексики британская команда M-Sport провела успешное испытание нового аэродинамического компонента для Fiesta WRC.

После успешно выступления в начале сезона 2016 года британская команда M-Sport готовится к отправке за океан. Причем перед стартом нового этапа классического ралли чемпионата коллектив провел новые гравийные испытания в Испании, где протестировал принципиально новый диффузор.

На Fiesta WRC установили новую активную защиту подвески и трансмиссии. Причем новый диффузор, помимо прочего выполняет роль аэродинамического компонента. По мнению ряда критиков, команда готовится представить новый комплекс аэродинамических обновлений, которые будут задействованы а мексиканском раллийном этапе.

За счет более качественного распределения поступающего воздушного потока Fiesta WRC может получить более сильное сцепление с трассой, в области задних колес. Напомним, что ранее британская команда не прибегала к подобным обновлениям, но суду по всему фанатам стоит ожидать новых изменений.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − пять =