Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Малокубатурная техника становиться популярной в Великобритании

Малокубатурная техника становиться популярной в Великобритании

Согласно статистике независимой организации Motorcycle Industry Association ориентированной на британских мото производителей, за последние тридцать лет малокубатурная техника достигла пика продаж в Великобритании.

По мнению MCIA за прошедший год этот показатель вырос еще на 12%. Сюда можно отнести пригородные мотоциклы и скутера с объемом двигателя от 101 см3 до 125 см3. Сухая статистика показала цифры в 43.700 единиц.

MCIA также отметила, что так называемые «пригородные мотоциклы» (более популярные для данной местности) приобрели свое движение мейнстрим. Причем рост продаж отмечается среди всех категорий продукции.

Популярность таких мотоциклов обусловлена экономическими факторами, а также легкостью и неприхотливостью в обслуживании. Кроме этого у владельцев малокубатурной техники редко возникают проблемы с парковкой.

Дилеры отметили, что британцы целыми семьями пересаживаются на скутера, обменивая их на вторую машину. Оказывается, что передвигаться по городу в час-пик значительно проще на мопеде или мотоцикле, а вот стоять в пробках уже не модно.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 18 =