Maserati раскрыла характеристики и стоимость кроссовера Levante

Первый в истории компании Maserati кроссовер дебютировал в рамках Женевского автосалона. Для новинки будут предложены три двигателя, система полного привода и один вариант трансмиссии. В Швейцарии стоимость автомобиля в базовой комплектации будет стартовать с 75.9 тыс. франков, что составляет около 70 тыс. евро.

Maserati навала кроссовер «в честь тёплого средиземноморского ветра Леванте, сила которого может мгновенно меняться от лёгкого бриза до мощнейшего шторма, отражая характер первой вседорожной модели марки». Новинка построена на одной платформе с седанами Quattroporte и Ghibli. Производитель отметил, что новая модель обладает самым низки среди одноклассников коэффициентом аэродинамического сопротивления, равным 0.31, а также распределением веса в пропорции 50:50 и низким центром тяжести.

Спереди установлена подвеска на двойных поперечных рычагах, сзади – многорычажка. Пневмосистема позволяет изменять дорожный просвет в пяти предустановленных диапазонах, а также одной «парковочной» настройке. Итальянцы предусмотрели для Levante бензиновые 3.0-литровые твин-турбо V6 двигатели, которые выдают 350 л.с. или 430 л.с. в зависимости от модификации. Есть и дизельный вариант с мотором такого же объёма и мощностью 275 л.с. Оба агрегата оснащены системой Start & Stop и сочетаются с автоматической 8-ступенчатой коробкой переключения передач. Вседорожник также укомплектован системой полного привода Q4 и задним самоблокирующимся дифференциалом.

Maserati Levante

Maserati Levante S с 430-сильным мотором ускоряется с 0 до 100 км/ч за 5.2 с. Максимальная скорость составляет 264 км/ч, а расход топлива в комбинированном цикле (по европейскому тестовому циклу NEDC) составляет 10.9 л/100 км. «Леванте» с 350-сильным агрегатом разгоняется до первой «сотни» за 6.0 с (максималка – 251 км/ч) и потребляет паспортные 10.7 л/100 км. Дизельный автомобиль достигает контрольную скорость за 6.9 с, разгоняется не более чем до 230 км/ч и «кушает» 7.2 л «тяжёлого топлива» на 100 км.

Maserati Levante

Для Levante доступен адаптивный круиз-контроль, система предупреждения фронтальных столкновений, система предупреждения о сходе с полосы движения, датчики слепых зон, и камеры кругового обзора. Также доступна мультимедийная система Maserati Touch Control с сенсорным 8.4-дюймовым дисплеем и возможностью управления при помощи «шайбы» на центральном тоннеле. В отделке салона можно применять различные варианты кожи, а также шёлк от итальянского производителя обуви и одежды Ermenegildo Zegna.

Производство Maserati Levante налажено на новом заводе Мирафиори в Турине. Продажи начнутся весной.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 5 =