Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / McLaren сможет показать прогресс в 2016 году — Баттон

McLaren сможет показать прогресс в 2016 году — Баттон

Гонщик Формулы 1 Дженсон Баттон уверен, что уже в начале сезона 2016 года McLaren сможет продемонстрировать прогресс. Команда долгое время работала над совершенствованием машины и вполне вероятно, будет способна побороться за средние места в пелотоне.

На протяжении всего прошедшего сезона 2015 года британская команда Формулы 1 McLaren испытывала одно поражение за другим. Из-за катастрофической ненадежности двигателей от Honda, коллектив смог занять лишь девятую строчку в Кубке конструкторов, опередив лишь явных аутсайдеров сезона Manor F1.

«Думаю, нет смысла напоминать о былых победах McLaren. Это титулованная команда, способная преодолевать трудные времена, способная побеждать. В прошедшем сезоне мы получили значительный опыт. Впереди нас ждет долгая зима, сплошной работы и подготовки к будущему сезону. Машина должна быть готовой на сто процентов, способной побеждать. Согласен, за чемпионский титул мы возможно не сможем бороться, отставание в 2,5 секунды это много, но на средние места в пелотоне мы можем рассчитывать», — заявил Дженсон Баттон.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − пять =