Mercedes-Benz опубликовал видео с E-Class 2016

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz опубликовал видеоролик, демонстрирующий испытания нового E-Class и раскрывающий некоторые факты о его создании. Четырехдверка в новом пятом поколении дебютирует в рамках январского автошоу в Детройте, а весной 2016-го выйдет на автомобильный рынок.

Разработкой Mercedes-Benz E-Class 2016 специалисты компании занимались 48 месяцев, в течение которых было собрано 1 200 прототипов, проехавших в общей сложности 12 000 000 км по 4-м континентам. Система автоматического торможения была опробована 10 000 раз. Всего в проекте участвовали 1 200 инженеров. В видеоролике производитель говорит о новом E-классе, как о десятом поколении модели, имея в виду предшественников, которые сходили с конвейера в 53 – 93 годах прошлого столетия.

Известно, что основой для нового E-Class станет платформа, общая с С- и S-классом. Благодаря ей машина «похудеет» на 100 килограмм, но при этом получит увеличенную длину и ширину кузова. Автомобиль будет оснащаться двухлитровыми 4-цилиндровыми и трехлитровыми 6-цилиндровыми дизелями, а также 6-цилиндровыми новыми бензиновыми моторами. К тому же производитель готовит гибридную и AMG-версию модели.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 6 =