Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / «Мерседес» нашел замену ушедшему в Формулу-1 чемпиону DTM

«Мерседес» нашел замену ушедшему в Формулу-1 чемпиону DTM

Команда Mercedes-AMG, выступающая в немецком кузовном чемпионате DTM, назвала состав пилотов на сезон 2016 года. Действующего чемпиона серии Паскаля Верляйна, перешедшего в команду Формулы-1 Manor, в немецком коллективе заменит Эстебан Окон, в 2015 году выигравший чемпионат GP3.

Напарниками Окона будут Гэри Паффетт, Пол Ди Реста, Роберт Уикенс, Кристиан Фиторис, Даниэль Хункаделья, Лукас Ауэр и Максимиллиан Гетц. Все пилоты выступали за «Мерседес» в минувшем сезоне. За исключением Верляйна, ставшего чемпионом, лучшего результата добился Ди Реста – британец занял в личном зачете восьмое место.

Как пилоты «Мерседеса» будет распределены по аффилированным командам, пока неизвестно. В прошлом году за коллектив HWA выступали Ди Реста, Уикенс, Фиторис и Верляйн, ART представляли Паффетт и Ауэр, а пилотами Mucke были Хункаделья и Гетц.

В начале февраля 19-летний Окон был назначен тест-пилотом возрожденной команды Renault в Формуле-1. Выступления в DTM он будет совмещать с работой на тестах Гран-при.

Сезон DTM откроется 7 мая гонкой на «Хоккенхаймринге». 20 и 21 августа на подмосковной трассе Moscow Raceway пройдет российский этап серии. Завершится сезон 16 октября гонкой на «Хоккенхаймринге».

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − два =