Главная / Полезное / Michelin Pilot Sport PS4 — Устойчивость на виражах и идеально сцепление при старте и торможении

Michelin Pilot Sport PS4 — Устойчивость на виражах и идеально сцепление при старте и торможении

Если Вы рассматриваете для покупки летние шины высокого качества, способные обеспечить высший уровень безопасности, то резина Michelin Pilot Sport PS4 станет оптимальным выбором. Это не просто продукция от производителя с мировым именем, но и модель, которая показывает лучшие в совокупности показатели на независимых тестах. В сравнении с большинством конкурентов, выпускающими флагманские шины, у Michelin Pilot Sport PS4 самый короткий тормозной путь на сухой и мокрой дороге, лучшая управляемость и баковая устойчивость в условиях дождя. Это именно то, что нужно для современных автолюбителей, которые заботятся о своей безопасности и выбирают лучшие продукты. Важно отметить, что цена на данные покрышки остается на привлекательном уровне и гораздо ниже, чем большинство аналогов.

Особенности шин

Шины Michelin Pilot Sport PS4 имеют ассиметричный протектор. Представлены как класс UHP. Предназначены для автомобилей, которые эксплуатируются в динамичном стиле и на высоких скоростях до 300 км/ч. Основными отличительными чертами выступает чувствительная и легкая управляемость, долговечность и износоустойчивость. Дополнительной особенностью выступает тот факт, что из-за высоких требований к резине, она выпускается только на 4 европейских заводах.

Линейка Pilot Sport производится более 20 лет. За весь период реализации модели отвечали всем самым строгим общемировым требованиям и становились лучшими на независимых тестах. Важно отметить и тот факт, что они активно применяются на гонках Ле-Мана, где зачастую победители «обуты» именно в Michelin Pilot Sport.

По этой причине многие автовладельцы обращают внимание именно на эту линейку. Ведь она создана для лучших показателей управляемости и устойчивости на дороге. Ниже мы рассмотрим основные элементы конструкции и их преимущества.

Конструкция резины

Главным преимуществом шин Pilot Sport PS4 выступает использование технологии Michelin Dynamic Response. Она заключается в комплексном использовании нейлоновых нитей и арамидных волокон. Это решение полностью исключает деформацию резины при высоких нагрузках, включая ускорение и виражи. Таким образом, обеспечиваются невероятные показатели управляемости. Водитель ощутит каждое изменение рулевого колеса, независимо от скорости.

Стоит отметить и особенность самих арамидных волокон, заменяющих сталь. Они в 5 раз прочнее стандартного металла и легко адаптируются под условия вождения. Пятно контакта шины с дорожным покрытием всегда остается стабильным даже на предельных скоростях.

Непосредственно резина изготовлена из эластомеров и гидрофобного диоксида кремния. В сочетании с высокопроизводительным протектором инновация обеспечивает лучшие показатели сцепления с мокрой дорогой.

Почему выгодно приобрести именно эту модель?

Купить шины Michelin Pilot Sport PS4 стоит не только из-за ее эксплуатационных качеств, но и из-за износостойкости. Покупая данную модель, Вы можете быть уверены в ее долговечности и сохранности протектора на протяжении нескольких десятков тысяч километров. В данном случае Вы не переплачиваете, а делаете выгодную покупку, которая прослужит гораздо больше, чем аналоги. Об этом говорят и многочисленные отзывы о Michelin Pilot Sport PS4 о предыдущих моделях, где отмечаются большие пробеги и надежность покрышек.

Чтобы узнать больше о модели шин Pilot Sport PS4, ознакомьтесь с каталогом сайта Инфошина. Эта и другие модели покрышек по самой выгодной цене в Украине.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =