Минпромторг РФ разместил новый список роскошных автомобилей

На официальном сайте Минпромторг России опубликовали новый список роскошных автомобилей, средняя стоимость которых составляет не менее трех миллионов рублей. Как следствие, в стране повышенным налогом будут облагаться новые модели машин.

Согласно действующим законодательным нормам, с первого января предшествующего года происходит начисление численности транспортного побора в отношении авто со средней стоимостью от трех миллионов рублей, производится при учете возрастающих коэффициентов. Средний ценовой порог вычисляется путем рекомендованных ведомством розничных цен на роскошные автомобили.

Используется стоимость автомобиля в его базовой комплектации. Сейчас на официальном сайте Минпромторг России опубликован новый список дорогостоящих авто, в который вошли семьсот восемь моделей, в то время как годом ранее их было не более двухсот восьмидесяти. Стоит также подчеркнуть, что в наступившем году автомобильный рынок РФ пополнился двадцатью тремя марками. Наибольшее пополнение поступало от Вольво и Форд. Отныне, на новые машины будет рассчитывать более дорогой налог.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + девятнадцать =