МКАД подвергнется масштабной реконструкции

В наступившем 2016 году власти Москвы намерены провести масштабную программу реконструкции шоссе МКАД. Об этом сегодня рассказал СМИ заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Сообщается, что в наступившем году будет окончательно согласован проект реконструкции и развития шоссе и прилегающей к территории МКАДа. Чиновник пояснил, что обширная система работ создается заранее для того, чтобы можно было провести не просто эффективную реконструкцию уже имеющихся объектов, но и создать ряд дополнительных площадок и территорий, расположенных по всей длине шоссе МКАДа. Плюс ко всему, благодаря установке новых съездов будет улучшена балансировка нагрузки на кольцевую дорогу. Сегодня это самое перегруженное место столичной трассы.

Основной проблемой, над решением которой трудятся инженерные группы: неравномерность проходимости «клеверных» развязок, которые в часы наибольшей загруженности создают постоянные заторы и пробки. Предполагается, что после завершения всех работ, подобные участки будут устранены.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 2 =