Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Молодо пилот из Монако Шарль Леклер подписал контракт с Ferrari и Haas F1

Молодо пилот из Монако Шарль Леклер подписал контракт с Ferrari и Haas F1

Молодой пилот Шарль Леклер подписал контракт на долговременную работу в коллективах Haas F1 и Ferrari. Гонщик будет заниматься развитием и тестированием новых болидов, а также займет место в итальянской Гоночной академии.

В прошедшем сезоне 2015 года Леклер принимал активное участие в младшей европейской Формуле 3. В составе команды Van Amersfoort Racing смог тринадцать раз подняться на подиум, три из которых были победными. В 2016 году он перешел в GP3, где намерен выступать за цвета ART GP. Напарниками по команде начинающему гонщику из Монако станут Ниреи Фукудзуми, Алекс Албон и Ник де Врис.

Напомним, что в состав итальянской Гоночной академии Феррари был записан сын бывшего гонщика Формулы 1 Жана Алези, который в наступившем году будет выступать за цвета коллектива, в категории GP3. В данной команде Алези составит компанию не менее известный слушатель Академии Феррари – Антонио Фуоко. Четвертым участником программы поддержки стал Гуанью Жоу (Китай), который перейдет из Формулы 4. Шестнадцатилетний пилот будет защищать цвета Motopark.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =