Главная / Полезное / Мотоциклетные шины MICHELIN CITY

Мотоциклетные шины MICHELIN CITY

При покупке шин для мотоцикла необходимо ориентироваться на конкретную модель, а также стиль вождения. На рынке регулярно появляются новые виды резины с использованием инновационных материалов.

Мотоциклетные шины оказывают решающее значение на эксплуатацию транспортного средства. Именно от них зависит возможность развить максимальную скорость, комфорт в процессе управления и тормозной путь. Резина является основным элементом безопасности. В отличие от покрышек, устанавливаемых на автомобили, мотоциклетная резина меньше контактирует с дорожной поверхностью. Поэтому к выбору необходимо относиться максимально ответственно. Отлично зарекомендовали себя мотоциклетные шины Michelin City Grip 2, которые можно заказать здесь — https://kupit-shini.ru/michelin-city-grip-2/. На сайте представлена резина для различных моделей мотоциклетного транспорта. Характерной особенностью бренда Michelin является ориентация на безопасность, высокие эксплуатационные характеристики и долговечность.
Мотоциклетные шин MICHELIN CITY

Виды мотоциклетных шин, особенности выбора

Также как и при покупке автомобильной резины, подбор шин для мотоциклов требует определенного компромисса. Например, некоторые покрышки, выпускаемые для спортивных моделей, обеспечивают безупречное сцепление с дорогой, но имеют короткий жизненный цикл. Другие же — могут эксплуатироваться годами, но по-разному проявляют себя на разных видах покрытия. Нужно отметить, что известный производитель Michelin выпускает резину, которая максимально удовлетворяют требованиям большинства владельцев мотоциклов. Мотопокрышки Michelin City Grip -  https://kupit-shini.ru/michelin-city-grip/ прекрасно зарекомендовали себя  для мокрых дорог, городской езды и бездорожья.

В зависимости от конструктивных особенностей используются радиальные и диагональные покрышки. Последние чаще всего устанавливают на тяжелые мотоциклы. Если же речь идет о спортивных моделях, то используются радиальные шины. Для улучшения сцепления с дорожным покрытием рекомендуется использовать диагонально-опоясанные шины. Их особенностью является то, что на поверхность резины наносится специальный ремень, дополнительные слой. Радиальные покрышки сконструированы таким образом, что слои расположены под прямым градусом к поверхности вращения. Это приводит к значительным нагрузкам на боковые части покрышек. Именно по этой причине их не желательно устанавливать на круизёры. Каждый вид мотоциклетной резины покрыт характерным узором, выбор которого определяется в зависимости от эксплуатации транспортного средства. При покупке также рекомендуется обращать внимание на истирание и долговечность.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 2 =