Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Aprilia хочет попасть в десятку лидеров

MotoGP: Aprilia хочет попасть в десятку лидеров

После длительного отсутствия в этапе, итальянской коллектив Aprilia намерен вернуть свои позиции в следующем году. В прошлом сезоне итальянцам удалось отметиться всего двумя попаданиями в первую десятку. В обеих моментах в Сильверстоуне и Каталунье победу обеспечил командный пилот -Альваро Баутиста.

Проблем подкинул и кадровый вопрос, после восьми этапов 2015 года команду покинул Марко Меландри, а его место занял новый гонщик из Forward Yamaha — Штефан Брадль. На подведении итогов руководство команды сделало выводы, что прошедший год сложился для его пилотов не самым лучшим образом, но это может послужить отличным опытом на будущее.

Руководитель команды, Романо Альбезиано, поставил перед своими подопечными цель на 2016 год, попасть в первую десятку лидеров и чаще попадать в объективы камер. По его мнению это поможет обеспечить команде стабильную позицию. Он также подчеркнул, что с каждым годом конкуренция становиться только сильнее, а это естественным образом стимулирует постоянный прогресс в команде.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + двадцать =