Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: До разрешения всех трудностей еще далеко

MotoGP: До разрешения всех трудностей еще далеко

По окончанию тестирования нововведений единых для всех команд MotoGP, мнения участников разделились, но все пришли к выводу, что до разрешения возникших трудностей еще далеко. Например, Валентино Росси считает, что в сравнении с прошлогодней системой Yamaha, новая электроника соответствует начинке используемой еще в 2008 — 2009 годах, то есть это огромный шаг назад.

Несмотря на достигнутый прогресс ведущим командам таким как: Honda и Yamaha предстоит здорово потрудиться над настройками, чтобы соответствовать уже существующим результатам. Как заявил Вилко Зиленберг, менеджер Хорхе Лоренсо:

Команда Yamaha отыграла около трёх или четырех лет от заявленного Валентино Росси срока, но работы у них по-прежнему остается много. Первые тесты привели всех в замешательство, никто не мог понять, что происходит с мотоциклами и только сейчас, по окончанию тестов стало понятно, что дело за настройками.

Марк Маркес из Honda жутко недоволен новой системой, которая слишком резко «рубит» двигатель при торможении и не позволяет плавно переходить в поворотах. Хорхе Лоренсо подметил, что электроника слишком контролирует байк и не всегда работает корректно. Одним словом работы хватит для всех.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 10 =