Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Honda выведет на трассу два гоночных байка с различными конфигурациями

MotoGP: Honda выведет на трассу два гоночных байка с различными конфигурациями

Японские инженеры Honda решили извлечь максимальную ползу из предстоящих трехдневных тестов. Для этого на малазийскую трассу Сепанг сегодня выведут два спортивных мотоцикла различных конфигураций.

Как сообщил технический директор команды — Такео Йокоямы такие меры необходимы для более продуктивной работы в будущем. Именно по этому 1 февраля штатные пилоты команды Honda: Дани Педроса и скандальный гонщик Марк Маркес будут ездить по Сепанге на разных мотоциклах. Одному их них достанется байк с настройками и двигателем которые последний раз использовались в прошлогодних заездах на Хересеа другой будет испытывать новую электронику последней спецификации.

На самом деле все эти манёвры уже проделали на прошлой недели тест-пилоты Такуми Такахаси и Хироси Аояма. Здесь в основном ставка делалась на работу с новым гоночным мотоциклом RC213V и ознакомлением с его возможностями. В ближайшие три дня Маркес и Педроса планируют плодотворно поработать над новой электроникой, резиной и шасси. В их интересах подобрать максимальные конфигурации и настойки, так как 2016 год в Больших Призах обещает быть жарким.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + девять =