Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Легендарного мотогонщика Барри Шина увековечат в киноленте + видео

MotoGP: Легендарного мотогонщика Барри Шина увековечат в киноленте + видео

Над созданием картины «Sheen», посвященной знаменитому мега спортсмену и великому человеку Барри Шину, работает продюсер Уилл Стоппард. Именно он решил снять полнометражный фильм и рассказать миру о подвигах британского мотогонщика, авторитет и величие которого вышли далеко за пределы гоночного трека.

В сюжет фильма легла история жизни последнего из британских мотогонщиков, которой стал чемпионом премьер-класса 500 см3 в составе японского коллектива Suzuki в 1976 и 77 годах. Завершение карьеры гонщик Барри, ознаменовал 23 победой в 1981 году, после чего ушел из большого спорта переключившись на работу спортивного комментатора и торговлю недвижимостью. Кроме этого Шин широко занимался популяризацией мотоциклетного спорта именно благодаря ему гонки стали красочным и интересным. Жизнь спортсмена оборвалась на 52 году жизни, Барри Шин умер от онкологии в 2003 году.

Съемки картины «Sheen» начнутся в этом году о выходе премьеры пока что информации нет, , но достоверно известно, что в основу сценария ляжет книга «Барри: история легенды мотогонок Барри Шина», автором которой стал бывший напарник британской легенды, а после комментатор Ник Хэррис.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 8 =