Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Маверик Виньялес стал лидером второго дня тестов на Phillip Island Circuit в Австралии

MotoGP: Маверик Виньялес стал лидером второго дня тестов на Phillip Island Circuit в Австралии

Как и вчера, австралийская трасса Phillip Island Circuit сегодня оказалась такой же неприветливой к мотогонщикам MotoGP. На утреней сессии спортсменам пришлось работать на влажной трассе. В ходе тестов покрытие стало подсыхать, но к середине дня вновь пошел дождь.

К окончанию тестового заезда из-за туч выглянуло солнце испарив лишнюю влагу, что дало возможность пилотам показать весть свой потенциал. В этом деле лучшим оказался Маверик Виньялес из команды Suzuki показав свое лучшее время 1.29,131. Вторым по скорости оказался Марк Маркес отстав от лидера на 0,161. Третье место в зачете досталось Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha MotoGP, а его напарник по команде расположился на четвертом месте.

Замкнуть пятерку лидеров удалось Кэлу Кратчлоу из команды LCR Honda, свое расстояние он прошёл за 1.29,671 отстав от лидера на 0,540. А, вот лидер вчерашнего дня — Данило Петруччи, сегодня смог показать только 14 результат.

Не обошелся сегодняшний заезд и без падений. Судьям пришлось дважды вывешивать красный флаг. Дани Педроса из Repsol Honda Team попал в серьезную аварию, к счастью с пилот серьезно не пострадал, а Йонни Эрнандес потерпел крушение уже под занавес сессии.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =