Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Состоялась официальная презентация мотоцикла Desmosedici GP16 + видео

MotoGP: Состоялась официальная презентация мотоцикла Desmosedici GP16 + видео

Вчера команда Ducati Factory участвующая в Больших Призах официально представила свой байк на котором будет сражаться весь текущий сезон MotoGP 2016. На окончательную версию Desmosedici GP16 потребовалось полгода инженерам из Борго-Панигале, которые порадовали обновленным видом байка и усовершенствованными техническими характеристиками.

Начиная с 2016 года все коллективы Ducati включая сателлиты, будут ездить байках оборудованных единой электроникой и программным обеспечением. Также стало известно, что Desmosedici GP16 будет укомплектовываться четырехтактным двигателем V4 90° с жидкостным охлаждением, рабочий объем GP16 составляет 1000см3. При этом мотоцикл способен развивать скорость более чем в 340 км/час выдавая свыше 245 лошадиных сил.

Для заправки Desmosedici будет использоваться масло и топливо одного производителя – Shell. Как ранее и анонсировалось все байки MotoGP будут ездить на резине Michelin, Ducati на свою новинку «обул» 17*. Колесные диски из специального сплава для итальянского байка были изготовлены Marchesini Racing.

Защищать честь команды Ducati Factory в 2016 году на новых мотоциклах Desmosedici GP16 будут гонщики Андреа Довициозо и Андреа Ианноне.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + восемнадцать =