Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Валентино Росси наградили премией «Золотой Шлем»

MotoGP: Валентино Росси наградили премией «Золотой Шлем»

Спортивное издание Motosprint провело сороковое награждение Caschi d‘Oro в итальянском городе Эмилия-Романья. По версии итальянского издания Валентино Росси оказался достойным кандидатом на награду «Человек года». За лучший «Прорыв года» награду разделили между спортсмены итальянского коллектива Moto3

Директор Aprilia Racing так же получил свою награду в категории лучший гоночный проект года. Выступление заводского итальянского коллектива Aprilia в сезоне 2015 MotoGP, по мнению читателей журнала стало одним из важнейших событий года.

Еще одного итальянского производителя – Ducati, отметили наградой. С момента выступления в MotoGP, это первая награда болонских производителей где на премию номинирована дирекция завода.

В номинации «Лучший гоночный проект в мотокроссе» главная награда досталась заводской команде Yamaha и ее менеджеру Микеле Ринальди, за блестящую победу в MX2. Особого внимания был удостоен французский гонщик Роман Фебвре, который сменил MX2 на участие в MXGP. На место француза в ямаховском проекте MX2 претендует российский спортсмен Александр Тонков.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 19 =