Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Хорхе Лоренцо установил новый скоростной рекорд на Сепанге за минуту до закрытия тестов

MotoGP: Хорхе Лоренцо установил новый скоростной рекорд на Сепанге за минуту до закрытия тестов

Непосредственно перед закрытием сезона на Сепанг, гонщик из команды Yamaha — Хорхе Лоренцо побил собственный показатель скорости и установил новый, неофициальный рекорд. Показав лучшее время за минуту перед окончанием последней сессии 1:59.580.

Команда Yamaha в этом году испытывала новый революционный протопит 2016 года байк YZR-M1. За пятнадцать минут до закрытия тестов мотоцикл Лоренсо был переобут в более жесткие слики нового спонсора Michelin, после чего с каждым заездом испанец улучшал свое время на 0,5 доведя его до 1:59.580.

Хорхе закрыл собой финальный третий день на Сепанг, его результат побить никто больше не сможет, так как автодром закрывают на реконструкцию. Уже завтра в пятницу, где находилась гоночная техника, будут занимать строительные подрядчики, которые реставрируют поврежденное покрытие и займутся рядом других строительных работ. Очередные зимние тесты MotoGP пройдут в Австралии 17 февраля.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − два =