Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Хорхе Лоренсо лидирует в первый день тестов в Малайзии

MotoGP: Хорхе Лоренсо лидирует в первый день тестов в Малайзии

Действующий чемпион гоночной серии MotoGP – Хорхе Лоренсо – уверенно лидирует в первый день предсезонный тестов на Сепанге. Во время заездов гонщик команды Movistar Yamaha показал лучшее время 2.00,684, которое оказалось недосягаемым для всех соперников.

На второй строчке итогового протокола первого дня тестов в Малайзии расположился Валентино Росси, выступающий в составе чемпионского коллектива Movistar Yamaha. Легендарный мотогонщик сумел показать достойные секунды до начала дождя, что и позволило ему подняться на вторую строчку протокола.

На третьей ступеньке протокола расположился гонщик заводской команды Honda – Дани Педроса. Стоит напомнить, что именно он в прошлом году стал победителем Гран-при Малайзии. Не очень хорошо сложился первый день зимних тестов гоночной серии MotoGP для двукратного чемпиона – Марка Маркеса, который показал седьмое время.

Необходимо отметить, что с утра некоторое время протокол заездов возглавлял Данило Петруччи, выступающий за команду Pramac Ducati. Однако в итоге он уступил лидирующую позицию. Как мы сообщали ранее, в первый день зимних тестов произошло весьма неприятное событие – в аварию попал Юджин Лаверти, гонщик Ducati. Ситуация усугубляется тем, что ирландский мотогонщик только что оправился от прошлой травмы – перелома левого запястья.

MotoGP: Хорхе Лоренсо лидирует в первый день тестов в Малайзии

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =