Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Yamaha уверены, что Кейси Стоунер вернется в строй

MotoGP: Yamaha уверены, что Кейси Стоунер вернется в строй

Перед завершением сезона MotoGP 2015 итальянская команда Ducati заявила, что ожидает возвращение двукратного чемпиона Кейси Стоунера в свой состав в 2016 году. Предполагалось, что австралиец займется тестированием мотоциклов.

Хорхе Лоренсо, действующий чемпион Больших Призов сомневается в том, что австралийский спортсмен будет довольствоваться положением тестера и выступлениями «уайлд-кард» в отдельных гонках следующего года.

В прошедшем году ожидалось, что Кейси Стоунер выйдет на гоночный трек в одной из серий соревнований, но этого не произошло, а в 2016 у него появиться шанс отыграться по полной. Лоренсо предполагает, что австралийца выпустят на автодром в Филлип-Айленде. Возможно, это будет другой важный этап, но Кейси явно планирует посоревноваться с основным пелотоном.

Стоунер серьезный конкурент способный бороться в любых условиях, за его плечами богатый опыт и два чемпионских титула. С его появлением на стартовой решетке любые соревнования приобретут яркие краски и треш.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 18 =