Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Юджин Лаверти успешно восстанавливается после полученной травмы

MotoGP: Юджин Лаверти успешно восстанавливается после полученной травмы

В ходе тестовых заездов пилот Юджин Лаверти не справился с управлением попал в аварию, следствием чего стали серьезные травмы спины, шеи, плеча и запястья. Спортсмену вовремя была оказана медицинская помощь, а также ирландцу пришлось перенести серьезное хирургическое вмешательство. Полностью восстановить свое здоровье Юджин планирует в течении шести недель.

После недавней консультации с лечащим врачом, гонщик заявил, что на днях приступит к кардионагрузкам и займется своей физической подготовкой к предстоящему сезону:

После аварии прошла уже половина моего восстановительного срока, операция прошла успешно, а остальные травмы постепенно заживают и я вновь готов выйти на трек. У меня еще есть время, чтобы собраться с силами.

Как отмечают медики в общем состоянии Юджина Лаверти наблюдается стабильный прогресс и у него есть все шансы вновь выйти на гоночный трек. Теперь ему необходимо пройти весь курс физиотерапии и больше двигаться.

Если взять во внимание, что сейчас действует запрет (зимние каникулы) на испытание любой техники, Юджина Лаверти вполне успевает подготовиться к предстоящему сезону 2016.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + одиннадцать =