Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Мотокросс: Евгений Бобрышев принес первую победу России в 2016 году

Мотокросс: Евгений Бобрышев принес первую победу России в 2016 году

По окончанию зимних каникул в мотоциклетных соревнованиях Евгений Бобрышев принес России первую победу. Первый этап международного мотокросса прошел на Сардинии в Италии. Со слов российского пилота, трасса здесь оставляет желать лучшего:

Гоночный трек довольно сложный, песок, а под ним скальные породы. Здесь необходимо быть предельно внимательным, так как технику сносит и легко потерять контроль над мотоциклом. В первом заезде произошла неприятность в виде падения, соскользнуло колесо, но я быстро вошел к темп и догнал лидеров заезда. На втором этапе были свои сложности, я практически расчищал дорогу для остальных гонщиков.

Самую тяжелую работу мы уже проделали, это открыли сезон, теперь необходимо много тренироваться и входить в спортивный ритм. Впереди много интересного.

В первом и втором заезде Евгений Бобрышев занял третье место и стал победителем супер финала в категориях MX1 и MX2. С основной целью, как считает пилот он справился, это проверка готовности к предстоящим соревнованиям собственных сил и потенциала техники.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − три =