Моторную гамму Lada Vesta в скором времени расширят

В ближайшем будущем четырехдверку Lada Vesta ждет пополнение в составе силовой линейки. «АвтоВАЗ» готовится начать оснащать седан новой силовой установкой, которая пока доступна только для хэтчбека Xray. В ее состав входит 1,8-литровый мотор с индексом 21179 производительностью 122 л. с. и автоматизированная механическая трансмиссия.

Как сообщает портал «Колеса, к концу весны нынешнего года начнутся поставки 1,8-литровых моторов на предприятие в Ижевске, с конвейера которого сходят новые Lada Vesta. Как удалось узнать сотрудникам издания, в текущем месяце на линии по выпуску моторов в Тольятти проходили работы по отладке производственного процесса, за это время было выпущено больше трех сотен моторов. Ожидается, что за март изготовят около 200 единиц.

Силовая установка, состоящая из 122-сильного движка 1.8 и «робота», на сегодняшний день предлагается только для высокого хэтчбека Xray. Стоимость такой модификации автомобиля стартует с 653 тысяч руб. Данной силовой установкой могут наградить любую модель Lada, однако для этого необходим соответствующий интерес покупателей на российском рынке.

Моторную гамму Lada Vesta в скором времени расширят

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =