Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Моторы Mercedes наиболее мощные и надежные в F1

Моторы Mercedes наиболее мощные и надежные в F1

В прошедшем сезоне F1 результаты немецкого коллектива Mercedes во многом зависели не только от скорости развиваемого машиной, но и от уровня надежности силовых установок последней спецификации. Именно влияние фактора надежности мотора Mercedes стало решающим в неустанной борьбе за титул чемпиона.

Правда стоит отметить, что даже самые надежные двигатели невозможно уберечь от поломок, что и случилось с «детищем» Mercedes. По ходу сезона 2015 года моторы немецких специалистов дважды давали слабину и отказывались работать должным образом. Однако это не привело к каким-либо значительным потерям позиций в общем зачете.

Стоит также отметить тот факт, что пробег двигателей Mercedes, за весь сезон, составил чуть более 1240 километров. В случае с силовыми установками Скудерии, данный показатель достиг лишь 1160 километров.

Ресурс надежности двигателей Mercedes последней спецификации оказался достаточным для того, чтобы бесперебойно отработать все семь этапов F1. Для сравнения, установленный на болиде Серхио Переса двигатель был впервые заменен уже во время канадского этапа чемпионата Формулы 1.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =