Мотошлем Bell 360fly

Новые технологии внедряет компания Bell Helmets для производства своих зашитых шлемов. Так в процессе создания мотошлема Bell 360fly разработанного совместно с компанией 360fly была использована экшен-камера Nikon KeyMission с разрешением 4000 пикселей. Система fly позволяет снимать все происходящее вокруг мотоциклиста в радиусе 360 градусов.

Устройство самостоятельно обрабатывает видео и передает его рейдеру для просмотра в режиме реального времени с эффектом присутствия. Своему новому шлему Bell добавила такие функции, как: барометр, высотометр, GPS навигация, и акселерометр. Кроме этого мотошлем Bell 360fly способен на транслируемое видео накладывать телеметрические данные.

Технология 360fly позволяет камере снимать ближайшее окружение, что предотвращает потенциально столкновение с объектами, а также, после анализа, выдает максимально удачные варианты для маневров. Информация зафиксированная экшен-камерой может быть использована в случае аварии правоохранительными органами или страховыми компаниями.

Систему 360fly получат такие мотошлемы: Bell Moto 9 Flex, Bell Super 2R и Bell Star.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =