Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Мул Jaguar E-Pace выехал на тесты

Мул Jaguar E-Pace выехал на тесты

Британский автопроизводитель Jaguar приступил к зимним тестам нового кроссовера E-Pace. Автомобильным папарацци удалось запечатлеть тестируемый «мул» новинки – в модифицированном кузове Range Rover Evoque проходит испытания «начинка» Jaguar E-Pace. При этом мул имеет носовую часть, выполненную в стилистике F-Pace. В будущем именно E-Pace станет кроссовером начального уровня в линейке марки.

Информации о будущей новинке на данный момент не так и много. Ожидается, что компактный SUV будет базироваться на платформе D8. От использования архитектуры IQ [Al], которая лежит в основе Jaguar XE и F-Pace в компании отказались, поскольку с ней бы кроссовер получил завышенный ценник.

По слухам, параллельно с разработкой E-Pace осуществляются работы по созданию Land Rover Evoque следующей генерации. Эта информация носит неофициальный характер, в случае, если это действительно так – производителю удастся сократить производственные расходы на разработку и выпуск этих двух моделей.

Ожидается, что новый компактный кроссовер от Jaguar будет предлагаться с несколькими вариантами силовых агрегатов, работающих на бензине и на «более тяжелом» топливе. К тому же, производитель в будущем может предложить гибридную и электрическую модификации новинки. «Стандартный» E-Pace может появиться уже в 2018 году.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =