Главная / Другие новости автомобильного рынка / На автомобильный рынок выходит новый седан Kiira Smack за 25 тыс долларов

На автомобильный рынок выходит новый седан Kiira Smack за 25 тыс долларов

Автомобильная компания из Уганды Kiira Motors Corporation готовится к началу продаж седана Smack. Как передают местные СМИ, автомобиль поступит в продажу по цене в 25 тысяч долларов.

Первая автомобильная компания Уганды проводит последние дорожные испытания седана Smack. Полностью укомплектованная версия седана поступит в продажу по всему миру уже в начале 2018 года. Несмотря на это, компания готова официально назвать цену – 25 тысяч американских долларов.

Продаваться машина будет с новым мотором внутреннего сгорания, потому как создание гибридной установки могло существенно повысить стоимость. Отличия фиксируются на новом клапане задержки сцепления и системы охлаждения. По словам руководителей проекта, все это было спроектировано с нуля, и является уникальной разработкой.

Компания Kiira Motors Corporation была открыта в 2007 году, как экспериментальный студенческий проект. На протяжении последующих пяти лет фирма разрабатывала собственный автомобиль, который максимально отражал бы дух современности и традиций Уганды. В переводе с языка луганды, название «Kiira» означает «шумные воды реки Нила».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + девятнадцать =