На «АвтоВАЗе» выпущены два первых пикапа

На мощностях «АвтоВАЗа», в сборочно-кузовном производстве Lada Priora были подготовлены 2 пикапа на базе Granta сообщает портал «Колеса». К тому же, сотрудники предприятия готовят производство к выпуску вседорожника Lada 4×4, имеющего полурамную конструкцию кузова. Сообщается, что собранные пикапы передадут в службу инжиниринга российского автопроизводителя для прохождения омологации.

Андрей Баринов, являющийся директором сборочно-кузовного производства Lada Priora, подчеркнул, что начальный процесс проверки возможности выпуска машин на главном конвейере прошел успешно. Ранее пикапы, напомним, выпускались на территории компании «Вис-Авто», являющейся дочерним предприятием автогиганта. Причиной, по которой было решено перенести производство стали: оптимизация технологического процесса, повышение качества производимой продукции, а также сокращение расходов на логистику.

Напомним, недавно на одной линии с Lada Priora начался выпуск пятидверного вседорожника Lada 4×4. Модель переехала на другую линию по аналогичным причинам, ранее машина выпускалась на опытно-промышленном производстве.

На «АвтоВАЗе» выпущены два первых пикапа

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =