Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / На автозаправках Украины пройдет проверка подлинности газовых станций

На автозаправках Украины пройдет проверка подлинности газовых станций

В Украине готовится масштабная компания по проверке всех АЗС, где газовые станции должны будут подтвердить подлинность. Об этом сегодня сообщают местные СМИ.

По мнению украинских властей, потребность в проведении проверок газовых станций на подлинность возникла уже довольно давно. Никем не контролируемая работа автозапрвочных пунктов может привести к весьма пагубным последствиям, и даже в некотором смысле – катастрофе. Яркий тому пример, происшествие в Виннице, в прошедшем 2015 году, когда в процессе перекачки газа из цистерны в подземное хранилище произошло возгорание. Благодаря лишь счастливой случайности не произошло взрыва всех емкостей.

Плюс ко всему, участились нарушения самых простых правил. К примеру, массовые случаи нарушений фиксируются в вопросах рассчетно-кассового оборудования, что по мнению властей приводит к потерям бюджета 30 миллионов гривен.

Сообщается, что в случае обнаружения незаконно, либо с нарушениями правил, установленных автозаправочных станций (для газа) будет подниматься вопрос об устранении нарушения, вплоть до сноса самой станции.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =