Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / На предприятии Toyota в Петербурге в 2015 году объемы выпуска снизились на 10%

На предприятии Toyota в Петербурге в 2015 году объемы выпуска снизились на 10%

Журналисты выяснили, что на предприятии японского автогиганта Toyota в прошлом году объемы производства сократились на десять процентов (если сравнивать с 2014 годом). По словам представителей предприятия, причина заключается в нестабильной экономике страны, а также «колебаниях» курса валют.

Известно, что на предприятии выпускают автомобили Toyota Camry (за прошлый год в стране продали 30 135 Camry). Эти седаны бизнес-класса все еще считаются самыми популярными в сегменте (их доля на рынке – 35,7 процентов). А непосредственно на предприятии выпустили примерно 30 тысяч седанов.

Кстати, выпускаемые на предприятии Toyota Camry экспортируют в Казахстан (за прошлый год в эту страну отправили 2063 седана), а также в Белоруссию (259 машин).

Стоит отметить, что производственная мощность предприятия ранее составляла 50 тысяч машин в год. Но недавно этот показатель увеличили до ста тысяч. Соответственно, задействованы далеко не все производственные мощности. Поэтому в этом году на предприятии начнут производить не только Camry, но и современные кроссоверы RAV4 (речь идет о машинах последнего поколения).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =