Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / На рассмотрение в Госдуму внесен новый закон об отмене транспортного налога

На рассмотрение в Госдуму внесен новый закон об отмене транспортного налога

На рассмотрение в Государственную думу внесен очередной закон об отмене транспортного налога. Об этом сегодня передают местные СМИ.

Сообщается, что депутаты от партии «Справедливая Россия» внесли новый законопроект, который в случае принятия предусматривает расчет новой формулы – «платишь только тогда, когда едешь». Депутаты уверены, что действующую в стране налоговую систему, в автомобильном секторе невозможно назвать справедливой. Согласно установленным нормам, должна действовать форма «едешь – платишь». В реальности все происходит совершенно иначе. Автовладельцы вынуждены платить налог в независимости о того, используется транспортное средство либо нет.

Как ранее уже сообщал автомобильный портал Uincar, в начале прошедшего месяца Правительство отказалось полностью отменить транспортный налог в стране, потому как в случае его принятия федеральный бюджет получит существенный недобор в финансировании, сумма которого превышает 146 миллиардов рублей. Следовательно, действующая формулировка транспортного налога будет действовать до того времени, пока не будут найдены альтернативные источники дохода бюджета.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − один =