Главная / Другие новости автомобильного рынка / На торги выставлен редкий Ferrari 400 Superamerica LWB Coupe Aerodinamico

На торги выставлен редкий Ferrari 400 Superamerica LWB Coupe Aerodinamico

На торги выставлен редкий экземпляр итальянского производителя суперкаров Ferrari 400 Superamerica LWB Coupe Aerodinamico с кузовом Pininfarina. Подобных автомобилей в мире осталось не больше восемнадцати единиц.

Как сообщают сегодня ряд европейских СМИ, автомобиль будет выставлен на реализацию во всемирно известном аукционном доме. Торги намечены на шестое февраля.

Предполагается, что Ferrari 400 Superamerica LWB Coupe Aerodinamico с кузовом Pininfarina уйдет с молотка за сумму не меньше 3,6 миллионов долларов.

Напомним, что впервые автомобиль был представлен общественности в далеком шестьдесят втором году. Дебют прошел в известной на то время выставочной площадке.

Гоночный автомобиль Феррари оснащен двигателем V12 на четыре цилиндра, с мощностью 340 лошадиных сил. При этом в машине прекрасно реализована комбинация с механической коробкой передач на четыре передачи.

Первым владельцем редкого автомобиля стал предприниматель из США, после чего машина была перепродана владельцу частной автомобильной коллекции в Токио. Сейчас же Ferrari 400 Superamerica вновь отправится в Европу, где будет решена его дальнейшая судьба.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =