На трассу Томск-Тайга пойдет 38 миллионов рублей

До 2019 года будет завершено проектирование дороги «Томск – Тайга», которая соединит между собой две области — Кемеровскую и Томскую, и пройдет по таким городам, как: Межениновка, Басандайка, Таежный, Сураново, Тайга и Мирный. Разработка проектно-сметного пакета документов составит 38 миллионов рублей. Эта сумма уже заложена в региональный дорожный фонд.

Инвесторы для строительства автострады еще не назначены но, известно что дорогу «Томск – Тайга» будут прокладывать на государственно-частном партнерстве. Предварительная сумма необходимая для дорожных работ составляет 6,7 миллиарда рублей. Официальное соглашение по созданию дороги было подписано еще в 2014 году между руководством двух областей.

Сегодня уже готово обоснование инвестиций, основным вариантом является протяженность маршрута на 68 километров по перечисленным населенным пунктам. В дальнейшем, по завершению работ, запланировано ввести плату за проезд по дороге «Томск – Тайга». Льготы получат только жители рядом расположенных населенных пунктов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =