На заводе Renault выпустили миллионный автомобиль Kangoo

Недавно на предприятии концерна, которое находится в городе Мобеже (север Франции) зафиксировали знаменательное событие. Конвейер покинул миллионный экземпляр Renault Kangoo (модель второго поколения). Стоит отметить, что производство этих автомобилей организовали в 2007 году.

Кстати, все выпущенные в прошлом году Kangoo можно разделить на:

  • Модели с дизельными двигателями – 90 процентов;
  • Модели с бензиновыми моторами – 7 процентов;
  • Модели на электротяге – 3 процента.

На сегодняшний день на рынке есть три версии Renault Kangoo, которые отличаются по длине кузова. Каждую разрабатывали для удовлетворения определенных запросов при перевозках.

Есть один интересный факт: Kangoo положительно оценили не только покупатели в Европе. Хорошие продажи также были зафиксированы и в Японии. Оказалось, что за прошлый год продажи Kangoo в этой стране составили 1 679 экземпляров. То есть из всех импортированных в страну машин концерна треть – Kangoo. Причем в стране каждый год организуют слеты любителей этих машин. На мероприятиях демонстрируются версии Kangoo, окрашенные с самые разные цвета.

Кстати, еще в прошлом году корпоративные клиенты Renault в России начали заказывать машины Kangoo с электродвигателями. Причем обычные покупатели пока не могут их заказывать. Стоит отметить, что эти машины адаптировали для эксплуатации в России.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + восемь =