Начинающих водителей вновь ограничат в полномочиях

Кроме уже утвержденных ограничений для начинающих водителей таких как спец.права и скоростное ограничение, депутаты и сотрудники ГИБДД планируют более радикально подойти к этому вопросу. По мнению экспертов количество ПДД с участием начинающих водителей не уменьшилось, поэтому крайне необходимо ввести дополнительные меры.

В первую очередь поднимут возраст получения водительского удостоверения, теперь права можно получить только после 23 лет. Закон предписывающий скоростной режим для начинающих водителей будет действовать не только в городе, но и за его пределами. Неопытному водителю на протяжении двух лет разрешено перевозить только одного пассажира.

Особые предписания коснутся и начинающих мотоциклистов. Получить право управления категорией «А» можно только после двух лет удачного опыта вождения «А1». Кроме всего перечисленного, было выдвинуто предложение ввести особую категорию прав на управление мотоциклом с объемом двигателя свыше 500 см3 – «А2». Такие удостоверения будут выдаваться тем водителям у кого уже имеется опыт вождения более 24 месяцев.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − двенадцать =