Главная / Полезное / Надежные недорогие провода для авто

Надежные недорогие провода для авто

Автолюбители и автовладельцы, условно, конечно, делятся на три категории. В первую входят те, для кого автомобиль – это просто средство передвижения. Во вторую – те, для кого автомобиль – это смысл жизни. К третьей категории относятся те, для кого автомобиль – объект, требующий профессионального интереса и не менее профессионального изучения.

Представители всех трёх категорий понимают, что электропроводка, или, попросту автопровода, нужны автомобилю не меньше, чем двигатель и колёса. Также представители всех трёх категорий автовладельцев однажды столкнутся с тем, что проводку нужно будет ремонтировать, менять провода или основательно модернизировать.

Сразу скажем, что надежные недорогие провода для авто найти довольно сложно. Если разобраться, тут нужен исключительно профессиональный подход не только со стороны продавца, но и со стороны покупателя. Другими словами, нужен двойной или тройной контроль. Почему это так важно? Почему электропроводам в автомобиле нужно уделять максимум внимания, давайте разбираться.
Что такое проводка в автомобили, помимо того, что, без неё невозможна эксплуатация транспорта? Проводка — это то, что подвергается экстремальным нагрузкам ежедневно и ежечасно. Объясним, почему мы так считаем. Зачастую, провода в автомобиле проводятся по углам, под и над порогами, через отверстия непонятного происхождения и вполне понятные переборки. Проще говоря, на провод наступают, его сгибают и мнут. На провода попадает бензин, дизтопливо, машинное масло и вода. Зимой они мёрзнут и обледеневают, а летом буквально плавятся от жары. А теперь добавьте ко всему этому постоянные вибрации при езде, трение и удары. Выходит, что надёжность автомобильного провода должна быть настолько высока, чтобы выдержать всё это, что экономить на автопроводке нельзя ни в коем случае.

Для тех, кто всё ещё думает, что автомобильная электропроводка – это то, к чему можно относиться халатно и покупать для авто любой провод, напоминаем: в случае возгорания, ваш автомобиль сгорит за 5-10 минут. Причём любо, независимо от размера и цены.

Неправильно подобранные провода для проводки – основная причина возгорания автомобиля. Воспламенение может произойти по причине:

• короткого замыкания;
• перегрузки.

Только настоящий электрик сможет подобрать провода такие и так, чтобы ездить было безопасно.
Так что все три вышеупомянутые категории автовладельцев должны помнить – хорошая автопроводка – это безопасность водителя и пассажиров и сохранность автомобиля.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =