Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Нарушителей правил парковки в Минске начнут ловить видеоловушками

Нарушителей правил парковки в Минске начнут ловить видеоловушками

Стало известно, что в Минске уже успешно протестировали т.н. систему видеофиксации нарушений правил парковки. Так что ее запустят уже в этом году.

По словам журналистов, эту информацию сегодня сообщил Владимир Кухарев (зампредседателя Мингорисполкома) непосредственно во время прямой телефонной линии. В частности, он отметил, что даже во дворе его дома машины паркуют на тротуарах, а также в непосредственной близости от детской площадки.

Кухарев заявил, что в распоряжении ГАИ уже передали партию из десяти автомобилей, которые укомплектованы приборами видеофиксации. Они начнут фиксировать автомобили, которые припарковали, нарушив правила парковки. И после обработки данных с приборов фиксации нарушителям отправят т.н. «письма счастья». Кстати, их получают, в частности, из-за нарушений скоростного режима.

Кроме того, Кухарев отметил, что городские власти готовы упростить процедуру установки шлагбаумов на территории дворов (точнее, на въездах). Власти готовы сократить сроки получения разрешения на их установку.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =