Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Названы рублёвые цены и комплектации седана KIA Optima нового поколения

Названы рублёвые цены и комплектации седана KIA Optima нового поколения

Корейская компания KIA Motors Corporation и её российское подразделение KIA Motors Rus официально объявила рублёвые цены и комплектации седана KIA Optima нового поколения. Продажи долгожданной новинки на отечественном рынке стартую 9 марта текущего года. Автомобиль будет предлагаться в шести различных комплектациях Classic, Comfort, Luxe, Prestige, GT-line и GT, по стартовой цене от 1 069 900 рублей.

Седан KIA Optima нового поколения доступен на российском рынке с тремя различными бензиновыми силовыми агрегатами, механической или автоматической трансмиссией. Самая доступная версия автомобиля Classic предлагается по стартовой цене от 1 069 900 рублей. Это единственная вариация корейской новинки, для которой предусмотрена 6-ступенчатая «механика», сочетающаяся с 2.0-литровым 150-сильным бензиновым мотором.

Названы рублёвые цены и комплектации седана KIA Optima нового поколения

Уже в «базе» седан KIA Optima новой генерации имеет внушительный список стандартного оборудования. Это: фронтальные и боковые подушки безопасности; шторки безопасности; система курсовой устойчивости ESC; интегрированная система активного управления VSM; система предупреждения об экстренном торможении ESS; ассистент при начале движения на подъёме НАС и светодиодные дневные ходовые огни. Помимо этого, автомобиль может иметь круиз-контроль; складывающиеся наружные зеркала заднего вида с электроприводом; подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, подогрев и электропривод регулировки наружных зеркал, а также многофункциональное рулевое колесо. Для удобства эксплуатации модель оснащена специальной сеткой в багажном отделении и полноразмерное запасное колесо (215/60 R16). Базовая версия седана KIA Optima нового поколения имеет приборную панель Supervision с 3,5-дюймовым цветным дисплеем, отделку «под металл», тканевую обшивку, аудиосистему и радиоприёмник с 6 динамиками, а также проигрыватель CD/MP3 и порты USB и AUX.

Названы рублёвые цены и комплектации седана KIA Optima нового поколения

Седан KIA Optima нового поколения в комплектации Comfort оснащается таким же 150-сильным двигателем, но 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Такой автомобиль оснащён пакетом «Тёплые опции», светодиодными противотуманными фарами, подрулевыми «лепестками» переключения передач и системой выбора режимов движения Drive Mode Select и многими другими прелестями. Для комплектации Luxe предусмотрен как двухлитровый атмосферный двигатель (1 319 900 рублей), так и бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива 2,4 GDI, способный генерировать 188 л. с. (от 1 399 900 рублей). Визуально от первых двух версий Classic и Comfort эта комплектация отличается наличием задних светодиодных габаритных огней более крупными колёсными дисками (215/55 R17) и двумя патрубками выхлопной системы.

Названы рублёвые цены и комплектации седана KIA Optima нового поколения

Более укомплектованные вариации седана KIA Optima новой генерации могут иметь: ксеноновую головную оптику с автоматической регулировкой угла наклона; дополнительные коленные подушки безопасности; систему контроля «слепых» зон (BSD) и помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA); систему беспроводной зарядки для смартфонов; информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым монитором; продвинутую аудиосистему harman/kardon; уникальные 18-дюймовые литые колёсные диски и многое другое.

Названы рублёвые цены и комплектации седана KIA Optima нового поколения

Вполне естественно, что для многих российских автолюбителей будет особо интересна версия седана KIA Optima GT-Line и GT. Последняя оснащается бензиновым двигателем 2.0 T-GDI, мощностью 245 лошадиных сил. Новый спортивный седан Optima GT способен «выстреливать» с нуля до первой сотни за 7,4 секунды. Такой автомобиль оснащается кожаной отделкой салона, оригинальными 18-дюймовыми литыми колёсными дисками, рулевым управлением с системой R-MDPS (электродвигатель усилителя на рулевой рейке) и многим другим. Представители корейской марки в России отмечают, что «новый седан KIA Optima GT предназначен для тех, кто ценит непросто отличные ходовые качества, комфорт и высочайший уровень оснащения автомобиля, но и динамичный спортивный характер, в частности, благодаря изменённым настройкам подвески».

Седан KIA Optima нового поколения предлагается на российском рынке с традиционной гарантией – 5 лет или 150 000 пробега, а также с интервальным сервисом – 15 000 километров.

Комплектации и рекомендованные розничные цены седана KIA Optima четвёртого поколения для российского рынка:

Classic (2.0, 150 л.с., 6MT) – от 1 069 900 рублей

Comfort (2.0, 150 л.с., 6AT) – от 1 199 900 рублей

Luxe (2.0, 150 л.с., 6AT) – от 1 319 900 рублей

Prestige (2.0, 150 л.с., 6AT) – от 1 399 900 рублей

Luxe (2.4 GDI, 188 л.с., 6AT) – от 1 399 900 рублей

Prestige (2.4 GDI, 188 л.с., 6AT) – от 1 479 900 рублей

GT-line (2.4 GDI, 188 л.с., 6AT) – 1 589 900 рублей

GT (2.0 T-GDI, 245 л.с., 6AT) – от 1 719 900 рублей

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + три =