Названы самые «живучие» автомобили с пробегом

Американский сайт объявлений о продаже поддержанных автомобилей iCars составил независимый рейтинг наиболее «живучих» моделей. В расчет брались все машины, пробег которых был не менее 322 тысяч километров (двести тысяч миль).

Согласно результатам проведенного исследования наиболее «живучим» поддержанным авто, и в то же время самым распространенным стал пикап F-250 Super Duty.

Специалисты веб-ресурса провели тщательный анализ свыше тридцати миллионов объявлений о продаже автомобилей с пробегом, выпущенных в период с 81 года прошлого столетия и по 2010 год. В конечном счете, каждая модель, попавшая в рейтинг, получила собственный рассчитанный индекс, выраженный в процентах.

В тройку лидеров, по показателю «живучести» машин с пробегом попали Ford F-250 Super Duty, Chevrolet Silverado 2500HD и Chevrolet Suburban. Также в рейтинг попали машины таких производителей как Toyota, Ford и GMC.

Напомним, что не так давно в США был проведен еще один исследовательский эксперимент, направленный на то, чтобы определить самую надежную марку. Победу, традиционно, получила Lexus.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 1 =