Немецкая компания Audi представила в Лас-Вегасе новый электромобиль

Немецкая компания представила свой спортивный электрокар на базе кроссовера. На автомобиль установлены три электрических двигателя, суммарной мощностью 370 киловатт. Немецкая компания позаботилась о полном комфорте от управления автомобилем, и применила уникальную систему распределения трансмиссии, которая разделяет крутящий момент, и подключает задний мост, при необходимости восстановить курсовую устойчивость.

На полностью заряженных аккумуляторах, мощностью 95 киловатт/часов, автомобиль способен проехать до 500 километров без подзарядки.

Новый электромобиль снабжён автопилотом, способным самостоятельно управлять автомобилем и облегчать движение, когда водитель устал или стоит в пробке, и автоматическим парктронником. В автомобиле Audi внедрила унифицированную систему ассистирования (zFAS). Данная система служит для контроля над дорожной ситуацией, сбора информации от 3D-камер, лазерных сканеров и сенсоров, работающих на ультразвуке. Для контроля ситуации на дороге, блок сравнивает данные состояния и модели дороги из загруженного образа, и дорожной обстановки на текущий момент.

Начало серийного производства Audi e-tron Quattro запланировано на 2018 год.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =