Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Нико Росберг не должен сдаваться — Хаккинен

Нико Росберг не должен сдаваться — Хаккинен

Мика Хаккинен уверен, что пилоту Мерседес Нико Росбергу не стоит прекращать борьбу за право обладания титулом чемпиона Формулы 1. Вполне возможно, что в 2016 году ему улыбнется удача, и он сможет обогнать Льюиса Хэмилтона.

Как известно, по ходу большей части прошедшего года Росберг не мог на равных условиях противостоять трехкратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону. Однако, три уверенные победы на трех финальных заездах чемпионата Формулы 1 вполне могут стать началом победоносной серии 2016 года.

«Для каждого гонщика это представляется весьма напряженной борьбой, ведь чемпионом может быть лишь один. Пока лидерство удерживает Льбис Хэмилтон, но ведь это нисколько не говорит о том ,что стоит прекращать бороться. Самое главное сегодня для Росберга, как собственно и для любого другого пилота Формулы 1 – не прекращать бороться, и никогда не мириться со своей позицией. Важно всегда стремиться к победе, только так становятся настоящими чемпионами», — заявил Мика Хаккинен.

Двукратный чемпион Формулы 1 также отметил, что вероятно под конец 2015 года Хэмилтон расслабился и не стремился к победам, что дало Росбергу шансы пробиться вперед. Если это так, то только от немца зависит, сможет ли он удержать лидирующее место.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =