Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Nissan использует аэрокосмические технологии в производстве автомобилей

Nissan использует аэрокосмические технологии в производстве автомобилей

Представители Nissan сообщили, что специалисты концерна активно трудятся над проектом по снижению веса автомобилей нового поколения.

Для того, чтобы уменьшить вес машин, а также сделать их прочнее и эффективнее компания будет взаимодействовать с отраслевыми, а также научно-исследовательскими организациями в Великобритании.

В рамках проекта предусмотрена разработка прототипа, у которого будет новая структура. Он в итоге станет образцом для автомобилей нового поколения.

Также стало известно, что специалисты концерна начнут использовать аэрокосмические технологии, а также материалы. По сути, концерн может внести значительные изменения в традиционный производственный процесс и в итоге совершить настоящую революцию в отрасли.

Кстати, концерн Nissan принимает активное участие в различных благотворительных акциях. К примеру, еще в начале года Nissan выделился, борясь за безопасность котов. Речь идет о бездомных животных, которые ночью забираются под автомобили и потом не успевают выбраться. В итоге погибают или получают травмы.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =