Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Nissan снял видеоролик, напоминающий водителям о кошках под капотом

Nissan снял видеоролик, напоминающий водителям о кошках под капотом

В Сети появился видеоролик от японского автопроизводителя Nissan, в котором водителям предлагается вспомнить о том, что под капотом их средства передвижения в холодное время года может оказаться кошка, нашедшая здесь теплое место для сна. Часто коты в поисках укромного теплого местечка забираются в моторный отсек, а это может привести к трагическим последствиям для животного.

В целях предупреждения автовладельцев о потенциальной опасности японский производитель машин организовал социальную кампанию «Knock Knock Cats!». Как советует Nissan, водитель перед тем, как запускать двигатель своей машины, должен несколько раз постучать по капоту для того, чтобы обнаружить в моторном отсеке кота. Такое действие может спасти животное.

В нашей стране тоже пытались бороться с проблемой залезающих под капот автомашин кошек. В позапрошлом году тольяттинские спасатели обращались к руководителям российского автопроизводителя «АвтоВАЗа», чтобы те поспособствовали внесению изменений в конструкцию автомодели Lada Kalina. Дело в том, что моторный отсек данной модели сконструирован таким образом, что кошки совершенно беспрепятственно могут проникнуть в подкапотное пространство средства передвижения. Именно в этих машинах животные часто получали травмы. Однако, на «АвтоВАЗе» отказались от внесения подобных изменений, ссылаясь на «дороговизну и бесполезность» доработок.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 9 =